МБОУ "СОШ п.Гранитный"
  • Субботник

Субботник.
    7 апреля в нашей школе прошел субботник

Сегодня мы всей дружной школьной семьей присоединились ко Всероссийскому субботнику. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.

В субботнике приняли участие ученики 1- 10 классов, советник директора по воспитанию, классные руководители, родители и персонал школы.

Учащиеся 1 -6 классов дружно наводили порядок вокруг школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы.
    А старшеклассники отправились приводить в порядок территорию памятника «Защитникам Отечества».

Субботник прошел воодушевленно, весело, все были активны, полны задора, энергии и желания поработать.
    Природа в этот день помогала ребятам: пока они работали – светило солнце, дул небольшой ветерок и было сухо.

И пусть субботник – это не труд, за который платят, но все-таки каждый из принявших в нем участие получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты возле родной школы и поселка.

Природа — это наш дом. И необходимо поддерживать чистоту и порядок в нем.