МБОУ "СОШ п.Гранитный"
п.Гранитный, Новоорского района, Оренбургской области
  • Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

МБОУ "СОШ п. Гранитный" стартовал Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Главные задачи антинаркотического месячника - это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью. В школе на протяжении учебного года проводится работа по профилактике НС и ПВ. Если говорить о профилактике наркомании, не стоит забывать о её причинах. Ведь глупо бороться с чем-то, не зная, почему это «что-то» появилось. Поэтому очень важно понять, а что же толкает детей на этот путь, который подарит им несколько мгновений неестественного удовольствия и огрызок жизни в несколько лет, на протяжении которых он будет медленно разрушаться? Все мероприятия в рамках антинаркотического месячника были направлены на выработку у подрастающего поколения устойчивости к наркотическому давлению среды.
    06-31 мая
    Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни..